Грузоперевозки , ФГК | 13 апреля 2018 г. | 10:54

В I квартале 2018 года ФГК перевезла свыше 40 млн тонн грузов

В I квартале 2018 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов составил 40,4 млн тонн, что почти на 20% ниже аналогичного периода 2017 года. При этом производительность вагона выросла на 31,5%, грузооборот – на 31% к плану отчетного периода. Маржинальная доходность увеличилась на 25%.

Первый заместитель генерального директора АО «ФГК» Виктор Воронович отметил, что, несмотря на отрицательную динамику результатов, Компания повысила технологическую эффективность работы парка и постепенно восполняет его необходимым количеством вагонов, чтобы вернуться к производственным показателям прошлого года.

«С ноября 2017 года наблюдается снижение объема перевозок в подвижном составе Компании, связанное с уменьшением количества полувагонов в оперировании на 23%. Однако, мы уверены, что наши усилия, направленные на развитие информационных технологий и внедрение новых сервисов для клиентов, проводимая работа по сокращению порожних рейсов и уменьшению времени оборота вагона, а
также инвестпрограмма АО «ФГК», предполагающая закупку около 10 тысяч новых полувагонов в 2018 году, позволят Компании достичь положительных производственных результатов», – подчеркнул Виктор Воронович.

Погрузка АО «ФГК» по родам грузов в I квартале 2018 года распределилась следующим образом: каменный уголь – 42%, строительные грузы – 21%, металлы – 11%, руда – 9% и др. Приоритетными дорогами погрузки вагонов АО «ФГК» в отчетном периоде стали:

- полувагоны – Западно-Сибирская ж.д. (24%); -

крытые вагоны – Западно-Сибирская ж.д. (12%);

- платформы – Свердловская ж.д. (15%);

- цистерны – Куйбышевская ж.д. (17%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter