Ижсталь , Мечел | 12 апреля 2018 г. | 15:49

Ижсталь увеличила производство в первом квартале

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в 1 квартале 2018 года реализовал почти 113 тыс. тонн металлопродукции. Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении реализация увеличилась на 28%.

В первом квартале 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наибольший рост пришелся на литую заготовку – 60%, реализация товарных слитков увеличилась на 45%, стальных фасонных профилей на 41% и сортового проката на 20%.

В марте 2018 года в сравнении с мартом прошлого года завод увеличил реализацию металлопродукции на 37%. Рост реализации стальных фасонных профилей составил 39%, сортового проката – 38%, калиброванного проката – 26%.

Положительная динамика производственных показателей обусловлена ростом отгрузки предприятиям Группы «Мечел» в рамках внутригрупповой кооперации и увеличением портфеля заказов сторонних потребителей металлопродукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter