Алжир , ОАЭ , новые мощности , новые проекты | 12 апреля 2018 г. | 09:14

Компания из ОАЭ увеличит производительность алжирского меткомбината

Правительство Алжира подписало соглашение о создании совместного предприятия с компанией Emarat Dzayer Group из ОАЭ, которое построит новые мощности на площадке металлургического комбината El Hadjar.

Совместное предприятие Emarat Dzayer Steel, в котором 51% будет принадлежать алжирским государственным компаниям Sider и Sider El Hadjar, а 49% - инвестору из ОАЭ, вложит 1,6 млрд евро в строительство нового металлургического комплекса, который будет включать модуль по производству восстановленного железа, электросталеплавильный цех, а также станы по выпуску сортового и фасонного проката, рельсов и бесшовных труб.

Мощность первой очереди нового комплекса составит 1,3 млн. т стали в год. Реализация этой стадии проекта должна занять около двух лет.

В 2016 г. государство национализировало металлургический комбинат El Hadjar, так как владевшая им ранее корпорация ArcellorMittal сама отказалась от него, поскольку не смогла выполнить свои обязательства по расширению его производительности.

В прошлом году на комбинате было выплавлено всего лишь около 300 тыс. т стали из-за капитального ремонта единственной доменной печи. Однако в текущем году руководство предприятия рассчитывает увеличить объем выпуска до 1,2 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter