Эльгауголь показывает производственный рост за 1 квартал 2018 г.

В ООО «Эльгауголь» (входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел») подвели итоги работы за первый квартал 2018 года. По всем производственным показателям отмечен существенный рост относительно аналогичного периода прошлого года. Добыча на Эльгинском угольном комплексе составила 1,2 млн тонн, что на 43% выше итогов первого квартала 2017 года. Удалось существенно нарастить темп вскрышных работ: объем вывезенной горной массы – 2,7 млн кубических метров, что на 23% больше, чем годом ранее. Переработка угля увеличилась на 21% и составила 585 тыс. тонн. Отгрузка готовой продукции выросла на 47% до 962 тыс. тонн.

«В этом году нами взят хороший производственный старт. Показатели за квартал стали логичным продолжением успешной работы прошлого года. Проект эффективно развивается в соответствии с поставленными целями и задачами», – отметил управляющий директор ООО «Эльгауголь» Иван Цепков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter