Индийской Vedanta не разрешили увеличить мощность медеплавильного комбината

Индийская компания Vedanta Resources сообщила, что ее заявка на расширение мощностей медеплавильного комбината Thootukudi, расположенного в г. Тутикорин (Тутукуди) в штате Тамилнад на юге страны была отклонена местными властями.

Причиной отрицательного вердикта, очевидно, стали массовые протесты местного населения, которое считает завод основным источником загрязнения окружающей среды в городе и выступает против строительства еще одной очереди.

Компания Vedanta анонсировала проект расширения мощностей комбината, управляемого ее дочерней компанией Sterlite Copper, в ноябре 2017 г. Предприятие, выплавляющее в настоящее время до 400 тыс. т металла в год, должно было увеличить производительность до 800 тыс. т в год, что делало его крупнейшим медеплавильным заводом в Индии и одним из крупнейших в мире. Стоимость проекта оценивалась в $720 млн. Ввод в строй новых мощностей должен был состояться уже в конце 2019 г.

В прошлом году Vedanta заявляла, что уже потратила около $140 млн. на подготовительные работы и расширение инфраструктуры. В конце марта компания остановила предприятие на 15-дневный ремонт, срок которого теперь, скорее всего, будет продлен в связи с запретом на реализацию проекта. Руководство Vedanta сообщает, что изучает возможные варианты дальнейших действий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter