ЛПЗ Сегал | 10 апреля 2018 г. | 12:52

К началу строительного сезона на ЛПЗ Сегал будет введен в эксплуатацию новый прессовый комплекс

В текущем 2018 году на ЛПЗ «Сегал» в Красноярске продолжается реализация очередного крупного этапа модернизации производственных мощностей:

В 2017 году был реализован проект по созданию участка по изготовлению матричного инструмента, что уже сейчас позволяет существенно сократить сроки и стоимость изготовления инструмента для прессования.

  • В прессовом цехе к началу строительного сезона будет введен в эксплуатацию новый прессовый комплекс усилием 2000 ТС.
  • Проводится ряд работ по модернизации прессового комплекса усилием 2500 ТС: уже введена в работу новая выходная линия, ведется монтаж нового закалочного устройства. Также будет установлена новая, более эффективная печь нагрева слитков. Следующий этап запланированных работ – установка удлиненной 12-метровой печи искусственного старения профилей.
  • Работы по модернизации будут проведены и на прессовом комплексе 2750 ТС, где будет установлена новая печь нагрева слитков.
  • Во втором квартале текущего года в работу будет введена новая механизированная линия упаковки профилей, что позволит повысить оперативность работы на участке упаковки.

Вводимое оборудование учитывает не только существующие объемы производства, его мощность рассчитана на перспективы развития предприятия и рост объемов производства.

Все реализуемые этапы модернизации позволят расширить производственные возможности завода, повысить эффективность производства и конкурентоспособность выпускаемой продукции, обеспечить оптимальные сроки выполнения заказов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter