БМК в первом квартале 2018 г. нарастил продажи метизов

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в 1 квартале текущего года реализовал около 115 тыс. тонн метизов. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной рост пришелся на продукцию для строительной отрасли, машиностроения и электродной промышленности.

Положительную динамику показала холоднодеформированная арматура и проволока низкоуглеродистая, применяемые в строительстве для изготовления различных железобетонных конструкций и сеток, их рост составил 46% и 38% соответственно. Продажа гвоздей увеличилась на 23%. На 15% выросли поставки сварочной легированной проволоки для наплавки и сварки металлоконструкций в машиностроительной отрасли, мостостроении. Реализация сварочной проволоки для изготовления электродов подросла на 13%. Небольшое увеличение – 1% – пришлось и на стальные канаты.

«БМК оперативно отреагировал на возрастающий потребительский спрос в строительном сегменте, что сказалось на улучшении сбытовых показателей», – прокомментировал генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter