Русский уголь , добыча угля | 09 апреля 2018 г. | 11:06

Амурский уголь на 4% увеличил добычу угля

В первом квартале 2018 г. горняки Амурского угля (компании "Русский Уголь", входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева) добыли около 1 млн. т угля. Это на 4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и на 10% опережает производственный план.

Добыча бурого энергетического угля в Амурской области ведется на разрезах Северо-Восточный и Ерковецкий. Примечательно, что несмотря на свой солидный возраст разрез Северо-Восточный, добыча угля на котором началась еще в 1932 г., не снижает, а наращивает объемы добычи.

На разрезе Северо-Восточный, отрабатывающем запасы угля Райчихинского буроугольного месторождения, применяется усложненная бестранспортная система разработки: добываемое твердое топливо отгружается в полувагоны непосредственно из забоя.

Райчихинский бурый уголь поставляется на внутренний рынок России. В 2017 г. на разрезах «Амурского угля» было добыто более 3,4 млн. т угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter