Ситуация с быстрорежущими, инструментальными марками стали в России неоднозначная

О ситуации в сфере отечественного производства и поставок быстрорежущих, инструментальных и других видов специальных марок сталей участникам конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» рассказал генеральный директор компании «ПроМет М» Анатолий Брюхов.

Он пояснил, что на сегодняшний день в России практически не выпускается требуемая номенклатура специальных и инструментальных сталей. Раньше эта металлопродукция выпускалась на предприятиях Мечела. Сейчас для обеспечения потребностей отечественного рынка используются специальные и инструментальные стали китайского производства.

«Российские производители обладают необходимым потенциалом для возобновления производства специальных сталей, однако в силу экономической обстановки и низкого спроса делают выбор в пользу более востребованной металлопродукции», - сказал Анатолий Брюхов.

Компания «ПроМет М» осуществляет производит поставки быстрорежущей стали, углеродистой стали и штамповых марок сталей из наличия на складе любыми мелко-тоннажными партиями, как на экспорт, так и внутри России. Складские мощности компании составляют 2,5 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 426

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter