Posco , Корея , литий , новые мощности | 06 апреля 2018 г. | 07:01

Posco начинает производство гидроксида лития

Ведущая корейская металлургическая корпорация Posco завершила модернизацию своего литиевого завода PosLX в г.Кванчжоне. Ранее это предприятие, введенное в строй в начале 2017 г., выпускало только карбонат лития, используемый для изготовления аккумуляторов для мобильных телефонов и лэптопов, то теперь оно может ежегодно выдавать до 1500 т гидроксида лития, из которого делают батареи для электромобилей.

Posco рассматривает литий как один из основных источников своего будущего роста. По прогнозам компании, потребность в этом сверхлегком металле, необходимом для изготовления литийионных аккумуляторов, возрастет от 250 тыс. т в 2017 г. до 710 тыс. т в 2025 г.

В ближайшее время Posco планирует значительно увеличить свои мощности по выпуску литиевой продукции. В настоящее время PosLX может ежегодно выдавать не более 2500 т гидроксида и карбоната лития, но в 2020 г. его производительность должна быть доведена до 30 тыс. т в год.

Пока что компания использует в качестве сырья аккумуляторный лом, но в дальнейшем будет рассчитывать на поставки рудных материалов. В феврале текущего года Posco заключила соглашение с австралийской Pilbara Minerals, которая будет отправлять в Корею 240 тыс. т концентрата в год. Кроме того, Posco хочет подписать еще один контракт с поставщиком литиевого сырья, добываемого из рапы соленых озер в Аргентине.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 342

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter