Завод Hyundai в Санкт-Петербурге увеличил выпуск автомобилей на 10%

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге (Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус) в январе-марте 2018 г. выпустил 59,6 тысячи автомобилей, что на 10% превышает показатель прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

По результатам работы в первом квартале 2018 г. завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" произвел 59,6 тысячи автомобилей, что более чем на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Российский рынок является приоритетным в поставках завода. Тем не менее, за три первых месяца 2018 г. завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" экспортировал 2,4 тыс. автомобилей. Приоритетными экспортными направлениями для предприятия являются Белоруссия, Казахстан и Украина.

В настоящее время завод Hyundai в Санкт-Петербурге стабильно работает пять дней в неделю в три производственные смены и планирует выпустить в 2018 г. более 235 тыс. автомобилей.

На сегодняшний день инвестиции в российский завод компании Hyundai составили более $1 млрд. За 7,5 лет работы предприятие выпустило более 1,5 млн автомобилей. Компания не собирается останавливаться на достигнутом и ведет переговоры с правительством РФ и правительством Санкт-Петербурга о строительстве завода по производству двигателей, отмечается в сообщении.

Hyundai планирует в ближайшие три года запустить в Санкт-Петербурге производство двигателей мощностью 150 тысяч единиц в год. Он будет выпускать двигатели Gamma объемом 1,6 литра в сотрудничестве с российскими поставщиками компонентов. Завод будет построен в 2021 г. в рамках предполагаемого к подписанию с правительством специнвестконтракта.

Источник: Прайм
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter