«Туполев» передал ВКС РФ очередной бомбардировщик Ту-22М3

Компания «Туполев» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацю) передала в эксплуатацию Дальней авиации ВКС России очередной ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 после контрольно-восстановительных работ.

Дальний бомбардировщик Ту-22М3 прошел полный перечень работ в объеме малого ремонта и доработок по бюллетеням в цехах Казанского авиационного завода (КАЗ им. С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев»). На летно-испытательной станции КАЗ на ракетоносце успешно проведены все наземные и летные испытания. После выполнения предъявительских, приемо-сдаточных и ознакомительного полётов Ту-22М3 осуществил перелет к месту базирования.

Ту-22М3 – дальний многорежимный бомбардировщик – ракетоносец, предназначен для поражения наземных и морских целей во всем диапазоне скоростей самолета с больших, средних и малых высот. Был принят на вооружение в 1989 г. Всего на Казанском авиационном производственном объединении было построено около 500 самолётов Ту-22М различных модификаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter