Автопром | 03 апреля 2018 г. | 12:03

Завод Mercedes-Benz в Подмосковье начнет работу в начале 2019 г.

Предприятие Daimler AG по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz может выпустить первые автомобили в конце первого квартала 2019 г., сообщил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Он отметил, что в настоящий момент данный проект в активной стадии реализации. В Солнечногорском районе завод строится, общестроительные работы по корпусам уже завершены, идет стадия внутренней отделки, а летом будет производиться завоз оборудования.

Также В.Хромов добавил, что на заводе будет задействовано более 1 тыс. работников с возможным увеличением до 1,5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что строительство завода по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz началось в подмосковном индустриальном парке «Есипово» в июне 2017 г.

Общий объем инвестиций в проект составит более 15 млрд руб. Планируется, что производственная мощность завода составит около 20–25 тыс. автомобилей в год.

Источник: RNS
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter