Трансмашхолдинг построил 8 электровозов для группы «Трансойл»

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) передал транспортно-логистической Группе «Трансойл» 8 грузовых электровоза постоянного тока с коллекторными тяговыми двигателями 2ЭС4К «Дончак». Договор на поставку электровозов был подписан в 2017 г.

Электровозы «Дончак» эксплуатируются «Трансойлом» с 2013 г. В работе они зарекомендовали себя как мощные и надежные локомотивы. Новые электровозы будут эксплуатироваться на направлении Кириши-Лужская-Нефтяная. Применение магистральных грузовых электровозов постоянного тока 2ЭС4К «Дончак» позволяет реализовать максимально допустимые скорости движения перед подъёмами и преодолевать их за счёт накопленной кинетической энергии состава.

В конструкции локомотивов применены моторно-осевые подшипники качения. Это позволяет увеличить интервалы между техническим обслуживанием и ремонтом, а также обеспечивает снижение эксплуатационных затрат. По условиям договора поставки электровозы оборудованы биотуалетами.

Трансмашхолдинг, является единственным российским производителем, выпускающим тепловозы и электровозы всех существующих типов – различного назначения и рода тока.

Крупнейшим эксплуатантом электровозов 2ЭС4К является РЖД (свыше 550 секций). Локомотивы работают на Северо-Кавказской и Октябрьской железных дорогах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter