Автотор начал производство автомобилей Hyundai Sonata

Калининградский завод "Автотор" приступил к производству автомобилей Hyundai Sonata седьмого поколения, сообщила пресс-служба предприятия.

Калининградский завод приступил к производству нового автомобиля - седана Hyundai Sonata седьмого поколения. Ранее эта модель на "Автотор" не выпускалась. На сегодняшний день это пятая модель в линейке легковых автомобилей Hyundai, выпускающихся на заводе в Калининграде. Hyundai Sonata заменит на конвейере автомобиль Hyundai i40, производившийся с 2013 по 2017 г.

Отмечается, что в настоящее время "Автотор" выпускает еще четыре модели Hyundai - Elantra, Grand Santa Fe, Santa Fe Premium, Tucson. Hyundai Sonata производится с двумя вариантами двигателей. На все автомобили устанавливается шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Совместный проект предприятия "Автотор" и Hyundai Motor Company (HMC) по производству легковых автомобилей стартовал в 2013 г. Его результатом стала постановка на конвейер калининградского завода легкового автомобиля бизнес класса Hyundai i40, а затем и флагманской модели Hyundai - седана премиум-класса Equus.

В марте 2016 г. было подписано соглашение о стратегическом партнерстве и развитии совместного инвестиционного проекта между заводом и HMC, которое определило программу наращивания объемов производства автомобилей Hyundai и дальнейшего развития технологии производства. Всего с момента начала реализации проекта "Автотор" произвел более 75 тыс. легковых автомобилей Hyundai.v

Источник: Прайм
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter