В Китае вводятся новые ограничения на выплавку стали

Администрация г Ханьдань, крупного промышленного центра в провинции Хэбэй, потребовала от расположенных в городе металлургических предприятий сократить с апреля по середину ноября производство стали на 25%, чтобы снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Подобные ограничения вводятся и для предприятий ряда других отраслей. Так, производство кокса также должно уменьшиться на 25%, а выпуск цемента и генерация электроэнергии — на 20%.

Как отмечают китайские СМИ, Хандань оказался единственным из крупных городов провинции Хэбэй, где в течение 2017 г. было отмечено увеличение содержания в воздухе частиц пыли размером 2,5 микрон, которые оказывают наиболее вредное воздействие на человеческий организм.

Ранее в провинции Хэбэй были проведены экологические инспекции, по итогам которых шесть металлургических компаний были вынуждены приостановить работу некоторых своих объектов из-за слишком высокого уровня загрязнения окружающей среды, а 113 компаний получили трехмесячный срок на исправление недочетов, а до этого времени должны снизить загрузку мощностей до 50%. Всего проверки затронули 157 металлургических предприятий в 11 городах провинции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter