Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» намерен развивать производство и наращивать экспорт

Резидент ТОСЭР - завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» по итогам 2017 года увеличил объемы продаж более чем на 10%. Таких результатов удалось достичь благодаря выходу предприятия на полную производственную мощность в 750 тысяч кубических метров готовой продукции, экспортной программе, а также увеличению продуктового портфеля.

По словам генерального директора завода «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» Петра Орешко, сейчас завод производит более 100 наименований базальтовой теплоизоляции. Поставки готовой продукции идут во все регионы Дальнего Востока и в Восточную Сибирь (Иркутскую область, Забайкальский край, Бурятию).

Как рассказал Петр Орешко, учитывая растущие потребности внутреннего и внешнего рынков, в 2018 году «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» увеличит выпуск теплоизоляции на основе каменной ваты на 9% и расширит линейку продукции. ТЕХНОНИКОЛЬ дополнительно инвестирует в развитие завода в Хабаровске около 15 миллионов рублей.

Также в планах на 2018 год продолжение экспортного сотрудничества. Хабаровский завод ТЕХНОНИКОЛЬ намерен в три раза увеличить отгрузки в Китай, где для развития рынка сбыта действует отдельное представительство Корпорации. Кроме того, будет продолжена работа по организации регулярных поставок каменной ваты в Канаду. Новым экспортным регионом станет Сингапур. Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ также ведет переговоры об экспорте хабаровской каменной ваты в Японию, в перспективе рассматривается возможность выхода на рынки Южной Кореи, Монголии, Вьетнама. Использование натурального сырья — камня базальтовых пород — обеспечивает весомое конкурентное преимущество российской продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter