Группа ЭНЕРГОПРОМ создаст ниппельный центр на Новочеркасском электродном заводе

Группа «ЭНЕРГОПРОМ» и инженерно-консалтинговая компания «СОЛВЕР» подписали договор на создание ниппельного центра на Новочеркасском электродном заводе (входит в ЭНЕРГОПРОМ).

Проект будет реализован на условиях EPC контракта - «под ключ», компания «СОЛВЕР» приобретет и смонтирует оборудование и произведет пуско-наладку Ниппельного обрабатывающего центра. Завершить проект планируется в мае 2019 г.

Современный роботизированный Ниппельный центр позволит повысить надежность соединения электродов за счет усовершенствования ниппелей, выполнять механическую обработку электродов на более высоком уровне, а также увеличить точность геометрических размеров ниппелей в 5 раз – до 0,02 мм.

В состав роботизированного комплекса войдет оборудование мировых брендов, в том числе станки ROMI и роботы-манипуляторы KUKA, последние используется для высокоточных операций международными компаниями, такими как BMW, Audi, Mercedes-Benz, Ferrari, Boeing, Siemens и многими другими.

«Выбор оборудования для Ниппельного центра обусловлен особенностями обработки такого материала как графит. Для этого необходима специальная комплектация станков с защитой систем управления от графитовой пыли, и немногие компании на рынке имеют опыт производства подобного оборудования. Сам комплекс рассчитан на выпуск не только существующей линейки ниппелей, но и перспективных для компании крупных сечений графитированных электродов. Создание Ниппельного центра – это одно из основных инвестиционных мероприятий компании по расширению производства графитированных электродов», – отметил генеральный директор Группы ЭНЕРГОПРОМ Виктор Нечуятов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 306

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter