ПГК увеличила перевозки лесных и зерновых грузов с Дальнего Востока

Владивостокский филиал Первой грузовой компании» (ПГК) в январе-феврале 2018 г. увеличил перевозку грузов в крытом подвижном составе в 1,6 раз по отношению к аналогичному периоду прошлого года – до 48 тыс. т. Грузооборот в этом сегменте вырос почти в два раза, до 112 млн т-км, сообщает пресс-служба компании.

По словам директора Владивостокского филиала Виктора Осипова, на объемы погрузки повлияли рост экспортных отправок зернобобовых культур в Китай и переориентация грузоотправителей Дальнего Востока на отправку продукции деревообработки в связи с ограничительными мерами на вывоз пиловочника. Росту показателей также способствовали адресная работа филиала с партнерами региона и комплексный подход к обеспечению грузоотправителей парком, в том числе большекубовыми крытыми вагонами..

Основную номенклатуру перевозок составили лесные и зерновые грузы. Рост перевозок зерна и продуктов перемола составил 72% – 8,7 тыс. т, лесных грузов 31% – 17,8 тыс. т.

Объем перевозок во внутреннем сообщении, в основном в западную часть страны, увеличился в два раза, до 19 тыс. т. Экспортные перевозки, преимущественно в Китай, выросли в 1,3 раза, до 29 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter