Малайзийские прокатчики требуют защитить всю производственную цепочку

Ряд малайзийских производителей листового проката обратились в правительство страны с предложением о введении защитных мер, покрывающих сразу несколько секторов национального рынка — холоднокатаных рулонов, оцинкованной стали и окрашенного проката.

Ранее малайзийские поставщики холоднокатаного проката CSC Steel Holdings, YKGI Holdings и Mycron Steel подали в Министерство международной торговли и промышленности петицию, в которой предлагали ввести антидемпинговые пошлины на импорт данной продукции из Вьетнама, Индии, Южной Кореи и Японии. Однако это вызвало возражения у производителей листовой стали с покрытиями, которые требуют аналогичного уровня защиты для себя.

Предложения в отношении холоднокатаных рулонов предусматривали, помимо введения антидемпинговых пошлин, установление квот или других импортных ограничений, а также усложнение порядка получения импортных лицензий. Эти меры теперь могут быть распространены и на ввоз листового проката с покрытиями.

Как заявляют малайзийские металлурги, другие страны выставляют различные тарифные и нетарифные барьеры, препятствуя поступлению стальной продукции из-за рубежа на свои рынки. Значит, и Малайзия имеет полное право прибегнуть к аналогичным мерам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter