Северсталь | 26 марта 2018 г. | 13:28

Металл Северстали будет использоваться в строительстве парка развлечений «Остров мечты»

Северсталь поставит 600 т проката с полимерным покрытием для строительства парка развлечений «Остров мечты», который возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы.

Прокат с полимерным покрытием производства Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») будет использоваться для производства сэндвич-панелей. Тендер на их поставку выиграл многолетний партнер Северстали - компания «Теплант».

«Благодаря высокому уровню взаимодействия с клиентом и кросс-функциональной работе в команде мы смогли сформировать наиболее выгодное предложение и совместно одержать победу в тендере на поставку конечной продукции. Для нас очень почетно принять участие в строительстве такого важного инфраструктурного объекта», - рассказал директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Сэндвич-панели белого и светло-бежевого цветов будут использоваться для строительства фасада основного здания самого крупного в мире крытого парка развлечений, который соберет под одной крышей 27 аттракционов, в том числе уникальные медиа аттракционы: «Назад в Будущее», «Путешествие в таинственное подземелье», «Путешествие в затерянный мир динозавров».

«Довольно часто победа в тендере зависит не только от цены, но и еще от каких-то условий: требований к покрытию, необходимости выдержать сжатые сроки поставки и т.п. В подобных ситуациях без поддержки поставщиков не обойтись. Для нас очень ценно, что «Северсталь» всегда активно откликается на наши просьбы. Победа в тендере на поставку панелей для «Острова мечты» - один из образцов эффективности такого сотрудничества», - отметил начальник отдела закупок Тепланта Александр Рогачев.

Еще одним примером взаимодействия Северстали и Тепланта стала победа в тендере на поставку панелей для строительства «Томинского горнообогатительного комбината» (ГОКа) в Челябинской области. Северсталь поставит 1,04 тыс. т оцинкованного проката и металла с полимерным покрытием, которые будут использоваться для изготовления сэндвич-панелей Teplant.

«Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») также участвовала в строительстве «Острова мечты». Компания поставила стальных конструкций весом более 2 тыс.т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter