«Вертолеты России» увеличивают объемы ремонта авиатехники

Холдинг «Вертолеты России» (входит в ГК Ростех) наращивает объемы по ремонту авиатехники. Так, количество вертолетов, отремонтированных Новосибирским авиаремонтным заводом (НАРЗ) холдинга, в текущем году вырастет в два раза – до 44 машин. Основную долю заказов составляют иностранные контракты.

В прошлом году НАРЗ отремонтировал 22 вертолета, 18 из которых принадлежат иностранным заказчикам и еще 4 – российским коммерческим эксплуатантам. В частности, после капитально-восстановительного ремонта были переданы первая и вторая партии вертолетов Ми-17В-1, а также проведен ремонт Ми-17.

В этом году количество подлежащей ремонту техники, в том числе и иностранной, увеличится вдвое. Кроме того, предприятие проведет ремонт семи Ми-8 по коммерческим контрактам для российских эксплуатантов.

«Наша стратегия развития в части послепродажного обслуживания предусматривает рост доли сервиса среди источников доходов до 40% к 2035 г. Планомерное увеличение загрузки ремонтных предприятий холдинга и безукоризненное исполнение контрактов в части сроков и качества обслуживания – ключ к достижению этого результата. В 2018 г. на НАРЗ запущен проект реконструкции сборочного комплекса вертолетов, который позволит сократить сроки проводимых операций и повысить технологическую безопасность ремонта техники», – отметил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter