Бразилия , Стальные пошлины США , США | 22 марта 2018 г. | 12:41

США пока не будут повышать тарифы на сталь и алюминий из Бразилии

Как заявил бразильский президент Мишель Темер, правительство США временно отложило вступление в силу тарифов на импорт стали и алюминия из Бразилии, пока между обеими странами идут переговоры по данному вопросу.

По словам Мишеля Темера, Бразилия намерена добиться для своей металлургической промышленности освобождения от американских пошлин на том основании, что поставки бразильской стальной продукции не наносят ущерба американским компаниям.

В 2017 г. Бразилия стала вторым по величине экспортером стали в США, уступив только Канаде. Местные компании продали американским клиентам 5,02 млн. т стальной продукции, из которых 4,00 млн. т пришлось на слябы.

Министр финансов Бразилии Энрике Мейреллеш также подтвердил, что во время встречи со своим американским коллегой Стивеном Мнучином в Буэнос-Айресе в начале текущей недели он получил от него заверение в том, что США открыты для дискуссий с Бразилией по вопросу о тарифах.

Таким образом, хотя с 23 марта импорт стали в США из всех стран, кроме Канады, Мексики и Австралии будет облагаться пошлиной в размере 25%, а алюминия — 10%, бразильские компании будут выплачивать прежние тарифы — соответственно, 0,9 и 2%. О том, как долго будут вестись переговоры, и сроках действия отсрочки пока не сообщается.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter