Металлосервисные центры Подмосковья поделились опытом с коллегами (фоторепортаж)

16 марта участники конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат" посетили подмосковные сервисные металлоцентры Торгового дома ММК в Щелково и компании Брок-Инвест-Сервис в поселке Октябрьский.

Крытые площади ТД ММК в Щелково составляют 18 тыс.кв.м. - это складские и производственные мощности подразделения компании. Оборудование позволяет выпускать 8 видов профнастила, 3 вида металлочерепицы, ленту, штрипс, сайдинг и сэндвич-панели. Общий объем собственной продукции подразделения - 110 тыс.т в год.

В 2018 г. на этой площадке основное внимание будет уделяться развитию складских мощностей, именно на это направлена программа модернизации этого года, рассказал Е.Горюнов, руководитель ОП ТД ММК в Щелково. Активно ведутся оптимизационные процессы с тем, чтобы обеспечивать конкурентные по стоимости услуги ответственного хранения. "Также сегодня мы работаем в режиме 24х7, что позволяет нам обслуживать конечных потребителей just-in-time", - добавил он.

На территории СК Октябрьский Брок-Инвест-Сервиса участники познакомились с работой производственного цеха - "Мастер Металл", который специализируется на продольно-поперечной резке рулонов в ленту и листы - и изготовлении изделий дальнейшего передела – труб и гнутого швеллера.

В.Постников, генеральный директор "Мастер Металл" рассказал о возможностях оборудования, а также презентовал новый трубный стан компании, недавно запущенный в эксплуатацию. Мощность новой линии - 1 тыс. т тонкостенных труб (размером от 10 до 44 мм, круглых и профильных). Как и первый стан, вторая линия также ориентирована на выпуск труб для мебельной промышленности. В настоящий момент идет отладка оборудования и освоение возможностей линии.

Смотрите фоторепортаж

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 392

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter