Группа ЧТПЗ , ТБД , Узбекистан | 16 марта 2018 г. | 11:30

Группа ЧТПЗ отгрузила в Узбекистан около 6 тыс. т ТБД

Группа ЧТПЗ поставила около 6 тыс. т труб большого диаметра (ТБД) в Республику Узбекистан. Заказчиком продукции выступила компании Enter Engineering, один из лидеров рынка нефтегазового строительства в Центральной Азии.

Трубы диаметром 1020 мм с толщиной стенки 10 мм и внешним трехслойным антикоррозионным покрытием выполнены из стали класса прочности К52. Продукция будет использована для реконструкции действующих трубопроводов Республики Узбекистан.

Группа ЧТПЗ выполнила заказ в сжатые сроки: с момента получения заявки и до отгрузки готовой продукции прошло 30 дней. Это стало возможным благодаря слаженной работе с поставщиком металла и специально разработанной логистической схеме.

Новости по теме

"Наращивание экспортных поставок в страны СНГ является одним из приоритетных направлением деятельности компании, – отмечает коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько. – В 2017 г., несмотря на усилившуюся конкуренцию, Группа нарастила объемы отгрузок ТБД в Узбекистан, увеличив свою долю в данном сегменте до 11%. В дальнейшем компания намерена продолжить укреплять свои позиции в регионе".

Группа ЧТПЗ поставляет в Республику Узбекистан практически весь производимый сортамент труб и соединительных деталей трубопроводов, основной объем приходится на бесшовные горячекатаные, холоднодеформированные общего назначения и котельные трубы производства Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов. В 2017 г. Группа ЧТПЗ отгрузила в Республику более 11 тыс. т трубной продукции.

16 - 17 апреля в Алматы (Казахстан) пройдет Международная конференция "Рынок металлов Средней Азии", на которой будут обсуждаться вопросы сотрудничества российских металлургических и металлоторговых компаний с бизнес-сообществом региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 335

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter