Находкинский морской торговый порт установил современные анализаторы запыленности воздуха

Два уникальных анализатора запыленности появились на территории Находкинского морского торгового порта. Современные датчики помогут стивидору осуществлять внутренний контроль качества воздуха. Техника приобретена и установлена в рамках программы пылеподавления, которая действует на предприятии.

Анализаторы размещены на терминалах порта, переваливающих уголь, в районе проходных. Устройства марки «Синтрол» автоматически измеряют концентрацию взвешенных частиц в воздухе с помощью непрерывного отбора проб. Полученные данные фиксируются в электронном виде на записывающем устройстве, и моментально передаются специалистам предприятия. Цена нового оборудования составила более двух с половиной миллионов рублей.

«Установка собственных датчиков контроля качества воздуха – одно из ключевых мероприятий в программе пылеподавления порта, - отмечает генеральный директор Находкинского МТП, Владимир Григорьев. – Непрерывный анализ состояния окружающей среды поможет нам вести перевалку наиболее эффективно и безопасно для экологии, и в случае необходимости принимать корректирующие меры максимально оперативно».

До конца 2018 г. стивидор планирует потратить на пылеподавляющие мероприятия более двухсот миллионов рублей. Среди проектов которые готовятся к реализации - проектирование и возведение дополнительных ветропылезащитных экранов, запуск стационарных систем пылеподавления (водо и снегогенераторов на мачтах), установка дополнительных металлических упоров в местах выгрузки угля, приобретение нового оборудования, проектирование современных инженерных сетей сбора и очистки стоков, применение пылеулавливающего реагента бишофит.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter