Драйверы роста потребления оцинкованной стали

Генеральный директор Центра по развитию цинка Владислав Полькин в своем выступлении на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат" рассказал, что повышение цен на цинк ставит принципиально новые задачи перед производителями и переработчиками оцинкованного металлопроката.

Так, сохранить приемлемое качество антикоррозионной защиты при меньшей толщине покрытия позволяет использование новых сплавов для покрытий, например, широко используемый в мире сплав"цинк-алюминий-магний". Использование недорогих типовых проектов при решении задач по строительству транспортной инфраструктуры и расширению городского пространства положительно скажутся на расширении применения оцинкованной стали.

По словам Владислава Полькина, увеличение инвестиций со стороны государства в транспортное строительства и жилую инфраструктуру будет одним из драйверов развития отечественной экономики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter