Филиппинская SteelAsia построит три новых завода

Ведущая филиппинская металлургическая компания SteelAsia Manufacturing Corp. обнародовала план первого этапа своей инвестиционной программы, направленной на расширение производственных мощностей и импортозамещение.

Компания вложит около $500 млн. в строительство трех новых заводов. Первый из них ежегодно будет выпускать до 1,2 млн. т катанки и метизов, второй — до 800 тыс. т аналогичной продукции, третий — 500 тыс. т фасонного проката. Все предприятия должны быть введены в строй до конца 2020 г.

Как заявляет генеральный директор SteelAsia Бенджамин Яо, в настоящее время на Филиппинах не выпускаются ни метизы, ни фасонный прокат. Потребности в данной продукции удовлетворяются за счет импорта. Ввод в строй новых заводов позволит существенно снизить зависимость от внешних закупок.

По данным вице-президента SteelAsia по корпоративному развитию Рафаэля Идальго, в настоящее время объем потребления стали в стране достигает 7 млн. т в год, из которых 60% поступает из-за рубежа.

Всего SteelAsia Manufacturing Corp. планирует в течение шести лет инвестировать в расширение мощностей около $1,6 млрд. В результате объем выплавки стали на предприятиях компании должен возрасти до 4,3 млн. т в год по сравнению с нынешними 2,3 млн. т, а объем производства готового проката — достигнуть 7 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter