В Уфе построят спортивно-развлекательный комплекс за 2,2 млрд руб.

Компания "Сити Девелопмент" планирует построить в Уфе спортивно-развлекательный комплекс "Центр поддержки хоккея и других видов массового спорта", сообщает региональное министерство экономического развития.

Оценочная стоимость проекта составляет 2,2 млрд рублей, срок строительства — два года. Земельный участок под строительство в Октябрьском районе Уфы площадью 3,5 га будет предоставлен инвестору без торгов.

Ожидается, что в структуру нового комплекса войдут спортивная, развлекательная торговая и парковая зоны, а также гостиница. На территории спортзоны расположатся плавательный бассейн на шесть дорожек, две хоккейные арены, тренажерный и фитнесс-залы, четыре теннисных корта, хореографические залы для занятий танцами, пилатесом и йогой.

Как отмечается, строительство объекта включено в перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии. Всего в настоящее время список включает 39 проектов общей стоимостью свыше 147,8 млрд рублей.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter