РЖД построят грузовую линию в обход Саратова

РЖД и Правительство Саратовской области подписали соглашение о взаимодействии в области реализации проекта «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский – Курдюм».

Соглашение определяет основные направления и формы сотрудничества по проекту строительства западного обхода Саратовского железнодорожного узла. Основной целью проекта является развитие железнодорожной инфраструктуры и создание необходимой пропускной способности на подходах к Саратовскому узлу и перенаправление транзитного грузового движения в обход Саратова.

Новости по теме

В ходе реализации проекта планируется строительство нового железнодорожного участка Курдюм – Ивановский, что обеспечит перевозку дополнительного объема грузов через Саратовский железнодорожный узел порядка 49,2 млн т, в том числе 30 млн т – в направлении портов Азово-Черноморского бассейна.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter