Hindustan Zinc , Индия , Цинк , новые мощности | 05 марта 2018 г. | 06:19

Hindustan Zinc планирует расширение производства

Ведущий индийский производитель цинка компания Hindustan Zinc планирует вложить 6 млрд. рупий (более $92 млн.) в строительство двух новых обогатительных фабрик на своих месторождениях в штате Раджастхан на северо-западе страны.

Благодаря вводу в строй новых объектов ежегодная переработка руды на предприятии Zawar, объединяющем четыре рудника, возрастет от 2,5 млн. до 4 млн. т в год, а на Sindesar Khurd — от 4,5 млн. до 6 млн. т в год.

Обе фабрики планируется запустить в эксплуатацию в конце 2018 г. После этого мощности Hindustan Zinc по переработке руды возрастут до 17,5 млн. т в год, что даст возможность расширить выпуск рафинированного цинка.

По словам генерального директора компании Сунила Дуггала, Hindustan Zinc в настоящее время выходит на уровень годового производства 1,2 млн. т цинка в год, а в перспективе планирует довести этот показатель до 1,5 млн. т в год. Для этого компания в течение ближайших пяти лет увеличит мощности по добыче руды в Индии еще почти на 5 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter