Кировский ЗОЦМ , Медь , УГМК , УГМК-ОЦМ | 28 февраля 2018 г. | 10:08

Кировский ЗОЦМ будет выпускать новый вид импортозамещающей продукции

В феврале текущего года Кировский завод ОЦМ (входит в УГМК) приступил к выпуску в промышленных объемах нового вида продукции – медных холоднокатаных плит, которые применяются в черной металлургии при производстве кристаллизаторов. На сегодняшний день они импортируются в Россию из Европы.

Завершив пусколанадочные работы специального оборудования (листоправильного и ленточнопильного станков), предприятие получило возможность обеспечивать повышенные требования к плоскостности и геометрическим размерам, а также выполнять отдельные требования по механическим свойствам.

Так, листоправильный станок модели EZW43Q-90*1300 обеспечивает правку листов и плит толщиной от 20 до 90 мм с максимальным прогибом после правки не более 2 мм на 1 м, а ленточнопильный станок модели VBSO407-60 выполняет разрезку крупногабаритных плит и листов с требуемым качеством как по параметрам кривизны реза, так и по шероховатости обработки.

Станки оснащены автоматизированными системами управления и обладают высокой производительностью, что позволяет снизить технологический цикл производства плит с одновременным достижением требуемого качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter