Экология , Евраз | 26 февраля 2018 г. | 10:58

ЕВРАЗ НТМК получил награду за природоохранную деятельность от Правительства Свердловской области

ЕВРАЗ НТМК награжден Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области за реализацию природоохранных мероприятий в 2017 году.

Коллектив ЕВРАЗ НТМК получил благодарственное письмо и памятную стелу за большой вклад в дело охраны окружающей среды и успешную реализацию мероприятий в рамках Года экологии в России и Года особо охраняемых природных территорий в Свердловской области.

ЕВРАЗ НТМК в 2017 году в рамках четырехстороннего Соглашения с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором РФ и Администрацией Свердловской области реализовал масштабный природоохранный проект - модернизацию установки сухого тушения кокса, которая позволит снизить выбросы в атмосферу на 20 %.

«Предприятия внедряют новые технологии, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, - отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. - Сегодня и воздух становится чище, и вода, которая поставляется потребителям, становится лучше».

«Мы ведем постоянную работу по снижению нагрузки на окружающую среду, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев. - Мы закрыли два мартеновских цеха, старые коксовые батареи и обжимной цех. За последние десятилетия комбинат сократил выбросы в атмосферу практически в 4 раза. Мы постоянно внедряем современное оборудование, все агрегаты устанавливаются с учетом их экологичности. За 10 лет ЕВРАЗ НТМК вложил в улучшение экологии более 8 млрд рублей»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter