На Шадринском ЗМК запустили цех горячего цинкования

В Курганской области на предприятии ТОЧИНВЕСТ ШЗМК (Шадринский завод металлоконструкций) открылся цех горячего оцинкования стальных металлоконструкций. На предприятии производят металлоконструкции для объектов энергетики промышленного и гражданского строительства. Перечень продукции включает многогранные и решетчатые опоры ЛЭП, металлические каркасы и конструкции ПГС, опоры контактных сетей городского хозяйства.

"Сегодня - это одно из самых экологически чистых производств, люди и окружающая среда не будут от него страдать, - считает губернатор Курганской области Алексей Кокорин. - Что касается объемов производства, то только в этом году ожидается около 12 тыс. т. Значит, еще одно предприятие - миллионник добавится в Зауралье. Это существенная поддержка для бюджета".

Новости по теме

Запуск цеха горячего оцинкования стальных металлоконструкций осуществили путем нажатия символической кнопки. Затем был подписан специальный инвестиционный контракт между правительством Курганской области, администрацией города Шадринска и ТОЧИНВЕСТ ШЗМК. Контракт предусматривает льготы по налогу на имущество, прибыль и транспортному налогу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 332

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter