Группа ГАЗ , автомобилестроение , Skoda | 19 февраля 2018 г. | 15:08

Группа ГАЗ начала контрактную сборку Skoda Kodiaq

Группа ГАЗ начала производство Skoda Kodiaq по полному производственному циклу для группы Volkswagen на мощностях в Нижнем Новгороде. Инвестиции в проект составили 87,5 млн евро.

Подготовка к запуску заняла 18 месяцев. Ранее российская группа начала собирать для VW модели Volkwagen Jetta и Skoda Ocravia. Также в Нижнем Новгороде производилась Skoda Yeti.

«Старт локального производства Skoda Kodiaq в России является для нас большим событием, которое демонстрирует эффективность партнерства Volkswagen в России и «Группы ГАЗ». Инвестиции в производство Kodiaq и специализированное обучение персонала в очередной раз подтвердили наши намерения по реализации долгосрочной стратегии концерна в России и стали еще одним вкладом Volkswagen Group Rus в развитие российской промышленности», - сказал гендиректор VW в России Маркус Озегович.

Автомобиль локальной сборки будет доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 2 л, мощностью от 125 л.с. до 180 л.с. Kodiaq будет собираться с передним и полным приводом.

Источник: RNS
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter