Японская JFE Steel вложит $6 млрд. в развитие

Японская корпорация JFE Holdings в течение ближайших трех лет намерена инвестировать более 650 млрд. иен ($6 млрд.) в развитие своих активов в Японии, чтобы повысить их производительность и конкурентоспособность. Как заявил президент JFE Holdings Эйджи Хайясида, детали нового бизнес-плана, рассчитанного до марта 2021 г., будут обнародованы в апреле.

По словам Хайясиды, приоритетной задачей намеченной модернизации японских заводов JFE Steel станет расширение выпуска высокопрочной стали и новых материалов для производства более экономичных традиционных автомобилей и машин с электродвигателями. «Потребность в снижении веса будет только усиливаться как для электромобилей, так и для авто с бензиновыми двигателями», - сообщил он.

Компания намерена модернизировать свои заводы в Японии, чтобы получить возможность выпускать более качественную стальную продукцию. Возможно, новые крупные проекты будут запущены после 2021 г. Кроме того, JFE может построить новые производственные линии на своих заводах по выпуску автолиста в Китае и Таиланде, если спрос на эту продукцию возрастет.

Кроме того, компания будет развивать направление разработки новых материалов для автомобилестроения. В частности, в декабре прошлого года JFE Steel и Mitsubishi Chemical Holdings создали новые легкие дверные панели для автомобилей, в которых сталь совмещается с углепластиком (carbon fiber reinforced plastic, CFRP).

Глава JFE Holdings считает, что в текущем году нет оснований опасаться экономического спада в Китае, хотя с 2019 г. потребление стали в стране начнет ослабевать. Наиболее существенным риском для мирового рынка стали Эйджи Хайясида считает в настоящее время возможное введение широкомасштабных ограничений на импорт стали в США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter