В Краснодарском крае появится сеть зарядных станций для электромобилей

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в ГК Ростех), администрация Краснодарского края и компания «Делимобиль» подписали трехстороннее соглашение о развитии электротранспортной инфраструктуры на территории Краснодарского края.

«Сегодня Ростех реализует масштабную программу по развитию электрических зарядных станций по всей стране. Зарядные станции проходят пилотную эксплуатацию в различных климатических зонах: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте – мы рассчитываем, что эти регионы вслед за Краснодарским краем присоединятся к нашей глобальной программе», – отметил заместитель генерального директора ГК Ростех Дмитрий Леликов.

Новости по теме

Согласно трехстороннему соглашению, КРЭТ развернет сеть зарядных станций «Фора» на территории региона и будет предоставлять услуги по зарядке электромобилей. Компания «Делимобиль» обеспечит проект автопарком электромобилей для запуска электрокаршеринга на территории Краснодарского края.

«Данное соглашение – отправная точка для реализации масштабного инфраструктурного проекта развития сети электрических зарядных станций по всей стране», – подчеркнул заместитель гендиректора КРЭТ Максим Моторин.

Инфраструктура электрозарядных станций будет развернута как в «зеленых зонах» и природно-парковых территориях, так и на дорогах общего пользования в городах и населенных пунктах Краснодарского края.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter