Северсталь и ОВК подписали соглашение о поставках металла на 2018 г.

Северсталь в течение 2018 года поставит вагоностроительным предприятиям железнодорожного холдинга НПК «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) около 209 тыс. т металлопроката.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») поставляет НПК ОВК листовой и рулонный металлопрокат, а также различные виды трубного и сортового проката. Металл используется для производства частей кузова вагонов различных моделей.

В 2017 году на вагоностроительные предприятия НПК ОВК в г. Тихвине была впервые поставлена и успешно переработана опытная партия заготовок из стали марки 09Г2С для производства деталей вагонов-цистерн. Металл был изготовлен на стане 5000 производства трубного проката Череповецкого металлургического комбината (Колпино), а сама заготовка в виде круга диаметром 3900 мм вырезана на СМЦ-Колпино. На «ТихвинХимМаш» (входит в НПК ОВК) заготовки используются при производстве донной части вагонов-цистерн.

«Раньше в Тихвине такие заготовки производили самостоятельно, сваривая из двух элементов. Новая технология, которую мы предложили клиенту, позволит снизить затраты и улучшить качество», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

«Северсталь» также предлагает российским машиностроителям техническое и сервисное сопровождение заказов, открытость и активность в разработке новых видов продукции с уникальными потребительскими характеристиками, использование возможностей дистрибуционной сети дивизиона для обеспечения удобной логистики, дополнительной обработки и поставки малотоннажными партиями.

В 2017 году в адрес предприятия было отгружено около 195 тыс. т череповецкого металлопроката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 364

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter