Норильский никель | 13 февраля 2018 г. | 15:20

Сменился директор Западного филиала Норникеля

В Заполярном филиале Норильского никеля произошли кадровые изменения. Николай Уткин сменил на посту директора филиала Александра Рюмина.

В должность директора Заполярного филиала вступает Николай Уткин, который ранее занимал позицию первого заместителя — операционного директора Заполярного филиала.

«Роль руководителя Заполярного филиала в Норникеле традиционно очень существенна. Но авторитет Александра Александровича, его стратегическое мышление и огромный производственный опыт особенны, его вклад в развитие компании грандиозен», – подчеркнул президент Норникеля Владимир Потанин.

А.Рюмин проработал в компании более 40 лет, пройдя путь от аппаратчика-гидрометаллурга до директора Заполярного филиала, вице-президента и члена правления.

Под его руководством в Заполярном филиале успешно реализован первый цикл масштабной модернизации и реконфигурации производства. Компания модернизировала Талнахскую обогатительную фабрику, создав одно из самых современных и технологичных предприятий в мире; решила ряд принципиальных экологических проблем Норильска – в частности, в городе закрыт старейший металлургический Никелевый завод. Создана основа для дальнейшей модернизации медного производства, дан старт «Серному проекту».

Н.Уткин начал трудовую деятельность в 1994 г. на комбинате «Североникель». После окончания Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г. В. Плеханова в 1999 г. и Мурманского государственного технического университета в 2002 г.у продолжил работу в Кольской ГМК, где прошел путь от аппаратчика-гидрометаллурга до директора департамента персонала, труда, и заработной платы.

С 2010 г. он занимал должность заместителя директора по производству Заполярного филиала. С 1 июня 2017 г. являлся заместителем директора Заполярного филиала – операционным директором.

Н.Уткин приступил к исполнению обязанностей 12 февраля 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter