Русал , САЗ , Алюминий | 13 февраля 2018 г. | 09:03

В 2017 г. заводы РУСАЛа в Хакасии на 12% увеличили объем выпуска сплавов

На Саяногорском и Хакасском алюминиевых заводах компании РУСАЛ подвели итоги производственной деятельности за 2017 г. Общий объем производства товарного алюминия на двух заводах в прошлом году составил 824 тыс. т. Алюминиевых сплавов произведено более 474 тыс. т, что на 12% больше чем в 2016 г.

Увеличить объем выпуска алюминиевых сплавов удалось за счет проведения комплексной работы по нескольким направлениям. В первую очередь, это реализация крупных проектов в литейных отделениях САЗа и ХАЗа: ввод в эксплуатацию нового литейного комплекса Properzi, завершение модернизации автоматизированных систем управления двух линий гомогенизации цилиндрических слитков. Важными направлениями стали внедрение встроенных процессов оценки качества продукции и мотивации персонала, а также проектов «Совершенный процесс». Они помогли улучшить производственные процессы и повысить качество продукции.

"Алюминиевые сплавы являются продукцией с высокой добавленной стоимостью и увеличение их выпуска - одна из приоритетных бизнес-задач компании, - отметил управляющий директор САЗа Евгений Попов. – В прошлом году доля сплавов в общем объеме товарной продукции составила более 57%. В 2018 г. с помощью дальнейшей модернизации литейных отделений, внедрению системы всеобщего управления качеством TQM и инструментов бизнес-системы мы планируем довести долю сплавов до 63%".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter