Челябинский ЭРЗ реорганизует производство

В 2018 г. Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в ЛокоТех) планирует выпустить из ремонта 290 секций электровозов ВЛ80 против 64 годом ранее. Это требует другой концепции организации производства, переоборудования цехов, увеличения численности рабочих, значительных финансовых затрат и инвестиций.

Так, за прошлый год завод увеличил численность работников на 460 человек по сравнению с показателем за 2016 г. Таким образом, сейчас на предприятии трудится более 2,9 тыс. человек. В феврале текущего года планируется принять еще около ста человек.

Кроме того, в связи с увеличением производственного плана предприятие перешло на круглосуточный режим работы в производственных подразделениях.

Основным направлением производства на ЧЭРЗ многие годы был ремонт грузовых локомотивов постоянного тока серий ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15. Со второго полугодия 2017 г. завод приступил к освоению ремонта электровозов переменного тока ВЛ80 и постоянного тока 2ЭС4К «Дончак».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter