Алексей Мордашов: "Глобальные изменения способов ведения бизнеса требуют принятия взвешенных решений"

Алексей Мордашов, председатель Совета директоров компании Северсталь, вице-президент, председатель Комитета по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО РСПП, выступил на международном форуме «Международное сотрудничество в новых реалиях». Форум состоялся 7 февраля 2017 г. в рамках ежегодной «Недели российского бизнеса», организуемой Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Рамочной темой мероприятия стало влияние актуальных глобальных и региональных тенденции на условия ведения бизнеса, торговлю и внешнеэкономическое сотрудничество.

«Сегодня все мы являемся свидетелями и участниками существенных глобальных изменений, прежде всего, связанных с технологиями, которые способны изменить лицо нашего мира в целом и способы ведения бизнеса в частности. Для нас, как непосредственных участников международных отношений, крайне важно найти свое место в этих процессах и выстроить правильную политику. При этом с увеличением скорости и глубины изменений постоянно возрастает и «цена ошибки» - однажды приняв неправильное управленческое решение, можно навсегда остаться в позиции догоняющего», - предостерег Алексей Мордашов.

По его словам, текущая политическая обстановка является серьезным вызовом для стран и бизнесов: это и нарастание региональных конфликтов, и торможение интеграционных процессов и инициатив в области торговли, и введение рядом стран экономических санкций. Поэтому сейчас особенно важно сфокусироваться на создании благоприятных международных условий для устойчивого и динамичного развития России в глобальном ландшафте, обеспечив необходимый уровень ее включенности в интеграционные объединения, а также продолжить совершенствование трансграничных и таможенных процессов.

По итогам форума будут сформулированы предложения бизнеса о приоритетах сотрудничества в контексте новых задач, стоящих перед российским и международным бизнесом, национальными органами власти и международными организациями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter