На Щадринском ЗМК начато производство металлоконструкций для дорожной инфраструктуры и энергетики

Банк ВТБ в Рязани предоставил группе компаний «Точинвест» (входит в Холдинг ФПК Инвест) финансирование в размере 850 млн руб. на срок до семи лет. Холдинг ФПК Инвест - крупнейший производственно-коммерческий холдинг Рязани, в который входит около 20 многопрофильных организаций и предприятий. Кредитные средства направлены на цели рефинансирования, пополнения оборотных средств и приобретения нового оборудования.

ГК «Точинвест», входящая в холдинг, занимается производством, продажей и установкой оцинкованных барьерных ограждений дорожной и мостовой групп и металлоконструкций дорожной инфраструктуры. В группу входит Шадринский завод металлоконструкций в Курганской области.

На этом предприятии при поддержке ресурсов банка был осуществлен запуск современного производства по изготовлению металлоконструкций для дорожной инфраструктуры и объектов энергетики промышленного и гражданского строительства.

«ВТБ поддерживает перспективные и ориентированные на внедрение производственных инноваций проекты, а производство металлоконструкций, которые широко используются в строительстве, промышленности, энергетике, - имеет большой потенциал», - отметил руководитель департамента корпоративной сети - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

По словам президента Холдинга ФПК Инвест Игоря Коськина, с помощью заемных средств, предоставленных Банком ВТБ, Шадринский завод металлоконструкций сможет осуществить запуск линии оцинкования, и выйти на новый уровень производства, новая линия начнет работу весной 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter