Hyundai , автомобилестроение | 07 февраля 2018 г. | 12:36

Hyundai планирует нарастить продажи в России в 2018 г на 10%

Hyundai планирует нарастить продажи в России в текущем году на 10%, до 175 тыс. автомобилей, рассказал управляющий директор Хендэ Мотор СНГ Алексей Калицев.

"Рассчитываем продать в России на 10% больше, чем в прошлом году - 175 тыс. Экспорт планируется с нашего завода HMMR в Петербурге, но объем его незначительный - до 10 тыс. автомобилей. У нас немного меняется модельная структура - бренд Hyundai становится внедорожным, более половины из 175 тыс. будут составлять кроссоверы. В основном, Creta и Tucson. Также мы возлагаем большие надежды на новую Santa Fe, продажи которой запустим в конце августа", - сказал Алексей Калицев.

Переговоры Hyundai по заключению специнвестконтракта с правительством продвигаются сложно. У компании в этом году истекает соглашение о промсборке и с прошлого года идут переговоры в отношении нового режима взаимодействия с государством. Тем не менее, по словам топ-менеджера, СПИК видится как наиболее вероятный формат сотрудничества после окончания промсборки.

Источник: Прайм
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter