Кольчугинский кабель вошел в 100 лучших товаров России

Продукция предприятия «Электрокабель» Кольчугинский завод» (ЭКЗ, входит в УГМК) стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Диплом лауреата получил силовой кабель с изоляций из сшитого полиэтилена на напряжение 10 и 20 кВ с токопроводящей жилой (ТПЖ) секторной формы.

«Мы одними из первых в России начали выпускать силовой кабель с секторной жилой. В настоящее время мы располагаем отработанной технологией производства, подготовленным персоналом и проверенными материалами для изготовления кабеля. Высокое качество изделия и хорошие потребительские характеристики и обеспечили ему победу в конкурсе», – отметил главный инженер ЭКЗ Павел Николаев.

Кабели на среднее напряжение востребованы в большой энергетике: они предназначены для передачи электроэнергии от трансформаторной подстанции до энергоемких потребителей (жилые кварталы, заводы, фабрики и т.п.). Токопроводящая жила секторной формы делает кабель более компактным и гибким по сравнению с «круглым». Для заказчика это означает снижение затрат на транспортировку и хранение барабанов с продукцией, а также экономию при монтаже кабельных линий.

На данный момент на заводе проводится масштабная модернизация, результатом которой станет еще более современная и инновационная продукция.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter