Tata Steel , Индия , JSW Steel , покупка активов | 05 февраля 2018 г. | 13:17

На индийскую Bhushan Steel осталось три претендента

По данным агентства PTI, всего три претендента подали заявки на приобретение обанкротившейся индийской компании Bhushan Steel, которая была выставлена на торги в прошлом году после включения в список 12 крупнейших промышленных компаний — несостоятельных должников.

Это, во-первых, крупнейший производитель стали в Индии JSW Steel, заручившийся поддержкой Piramal Enterprises, предприятия, входящего в структуру диверсифицированного концерна Piramal Group, чьи интересы традиционно находились в фармацевтической отрасли, сфере здравоохранения, финансовых услуг и недвижимости. Во-вторых, заявку подала металлургическая группа Tata Steel, а в-третьих, консорциум из около 400 сотрудников Bhushan Steel, выступающий при поддержке инвестиционного фонда, зарегистрированного в Сингапуре.

Ранее индийские СМИ называли в качестве претендентов на Bhushan Steel такие компании как японская JFE, транснациональная ArcelorMittal, британская Liberty House, индийские SAIL и Vedanta. Однако все они в итоге отказались от борьбы.

Итоги аукциона должны быть подведены 6 февраля. По прогнозам аналитиков, стоимость покупки Bhushan Steel составит порядка 280-300 млрд. рупий ($4,3-4,6 млрд.), что почти вдвое превышает балансовую стоимость компании (150 млрд. рупий).

Bhushan Steel является одним из ведущих производителей холоднокатаного листового проката в стране. Совокупная производственная мощность ее трех заводов достигает 5,6 млн. т в год. Задолженность компании оценивается в 445 млрд. рупий ($6,9 млрд.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter