Перевозки ФГК по ПВЖД увеличились на 25% за 2017 г.

В 2017 г. Федеральная грузовая компания (ФГК) увеличила объем перевозок на Приволжской железной дороге (ПВЖД) до 2,4 млн т, что на 25% больше уровня 2016 г.

По словам заместителя директора Воронежского филиала – начальника Саратовского агентства транспортного обслуживания ФГК Олега Владимирова, основной рост отмечен в сегменте перевозок в цистернах – в 2 раза (до 558 тыс. т), полувагонах – на 24% (до 1,5 млн т), на платформах – на 16% (до 144 тыс. т).

Возобновление сотрудничества с «Лукойл-Волгограднефтепереработка» позволило достичь ФГК двукратного увеличения погрузки нефтеналивных грузов со станции Татьянка. Значительный рост перевозок в полувагонах компании в 2017 г. показали минерально-строительные грузы (+53%, до 879 тыс. т), в том числе за счет активного сотрудничества с Приволжским Территориальным центром фирменного транспортного обслуживания (ПТЦФТО) по привлечению грузов через Электронную торговую площадку «Грузовые перевозки».

О. Владимиров также отметил успешное проведение сезонной акции по вывозу урожая плодоовощной продукции из Астраханского и Волгоградского регионов в крытых. Так, по итогам 2017 г. объем перевозок номенклатурной группы «Картофель, овощи, фрукты» вырос в 4 раза, до 21 тыс. т.

«Кроме того, в течение 2017 г. на уровне Правительства Саратовской области, Министерства сельского хозяйства и руководства ПФЖД активно обсуждался вопрос по вывозу зерновой продукции в связи с дефицитом специализированного подвижного состава. В ноябре-декабре 2017 г. Саратовским агентством транспортного обслуживания ФГК совместно с ПТЦФТО осуществлена экспериментальная перевозка зерна насыпью в крытых вагонах из Саратовской области. С учетом разработанной технологии подготовки вагонов организована отправка около 3 тыс. т зерна», – подчеркнул О. Владимиров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter