На Учалинский ГОК прибыла новая подземная техника

В ремонтно-монтажное управление Учалинского ГОКа (входит в УГМК) поступила новая спецтехника: две погрузочно-доставочные машины LK-1M (Польша) и автобетоносмеситель МоАЗ (Республика Беларусь) для подземных работ. Общая стоимость машин составила порядка 40 млн руб.

«Техника приобретена, чтобы ускорить строительство Ново-Учалинского рудника, освоение которого сегодня идет бурными темпами. На этом объекте мы сейчас строим насосные станции, прокладываем коммуникации. Новые машины станут хорошим подспорьем для четкой и слаженной работы», – пояснил главный инженер ремонтно-монтажного управления Учалинского ГОКа Ильгиз Кусюкбаев.

Оба подземных погрузчика грузоподъемностью 5 т и подземный миксер МоАЗ будут задействованы в монтажных работах на подземном горизонте 144-го метра – в комплексе подземной вентиляторной установки главного проветривания (ПГВУ) Ново-Учалинского подземного рудника.

«С помощью МоАЗа мы доставляем бетонную смесь с поверхности в шахту, где ее принимает погрузочно-доставочная машина и везет в ковше к месту монтажных работ. При помощи ковшей LK также поднимаем строительные материалы и оборудование на необходимую высоту», – рассказал начальник участка подземных работ РМУ Константин Аптикеев.

Комплекс подземной вентиляторной установки главного проветривания, где в настоящее время ведутся работы по монтажу вентиляторов, предназначен для нагнетания свежего воздуха в нижние подземные горизонты строящегося Ново-Учалинского рудника.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter