КУЛЗ пустит в серию колесо для «Сухого»

Каменск-Уральский литейный завод (КУЛЗ, входит в ГК Ростех) заканчивает квалификационные испытания партии тормозного колеса для самолета семейства «Су».

Изделие состоит из более 120 деталей. На организацию процесса ушел почти год. На предприятии разработали комплекты технологий производства изделия, спроектировали и сделали примерно тысячу единиц специальной и стандартной оснастки, изготовили составляющие колеса, провели сборку и испытания. На выпуск партии серийных изделий уйдет три месяца.

«Пуск нового для нас тормозного колеса в серийное производство позволит увеличить продуктовую линейку авиационных изделий КУЛЗа и загрузку мощностей. А заказчик выиграет в том, что на рынке производителей авиационных колес усилится конкуренция, имеющая немало плюсов», – подчеркнул технический директор завода Вячеслав Русаков.

В настоящее время в арсенале предприятия – более 50 тормозных и нетормозных колес к разным маркам и типам воздушных судов. Причём, как военного, так и гражданского назначения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter