Грузоперевозки | 31 января 2018 г. | 08:54

Обновленный бренд GEFCO: трансформация бизнеса и новые амбиции

Группа GEFCO, мировой поставщик услуг по обслуживанию цепей поставок для промышленных предприятий и европейский лидер в сфере автомобильной логистики, сегодня представила обновленный фирменный стиль, логотип и подпись.

Новая фирменная подпись Группы, “Partners, unlimited” («Партнерство, без границ»), отражает цели GEFCO по укреплению сотрудничества с партнерами и клиентами и созданию большей ценности на каждом этапе цепи поставок. В планах компании на ближайшие годы рост за счет международной экспансии и внедрения инноваций, чтобы в условиях быстроменяющегося рынка быть всегда на шаг впереди.

Большие изменения и выход на новые рынки

После смены основных акционеров компании в 2012 году GEFCO постоянно расширяет свою деятельность, предлагая полный спектр логистических услуг – от автомобильных, железнодорожных, морских и авиаперевозок до комплексной логистики (4PL). GEFCO обязуется решать все логистические задачи клиентов и помогать им трансформировать цепь поставок в цепь создания дополнительной ценности. Для этого компания разработала новое направление деятельности – комплекс услуг «Промышленное обслуживание» (GEFCO Industrial Services), который включает в себя управление ключевыми операциями по узловой и модульной сборке на производственных площадках клиентов.

Сохранив существенный объем бизнеса со своим историческим клиентом, Группой PSA, GEFCO диверсифицировала свой клиентский портфель на автомобильном рынке и начала работу с другими отраслями промышленности, среди которых авиастроение, тяжелое машиностроение, энергетика, фармацевтика и здравоохранение, мода, товары народного потребления, пищевая промышленность и электроника – на них сейчас приходится треть объема продаж Группы.

GEFCO расширила свой бизнес на международной арене и теперь присутствует в 60 странах. В штате компании работает 13 000 сотрудников 90 национальностей. Группа ведет свою деятельность на 300 направлениях по всему миру.

Внутренний рост GEFCO сопровождался активным внешним ростом. В частности, интеграция IJS Global в 2015 году позволила компании повысить эффективность предложения в области транспортно-экспедиционного обслуживания и усилить присутствие в Китае, Юго-Восточной Азии и США. Совсем недавно, в январе 2018 года, Группа GEFCO приобрела испанскую компанию GLT с целью усиления своей позиции на быстроразвивающемся импортно-экспортном рынке Европа – Марокко.

Группа намерена продолжать политику стратегических приобретений, которой способствует здоровая финансовая ситуация.

Обновленный бренд отражает особую культуру и амбиции Группы

Ребрендинг – это результат широкомасштабного проекта по изучению ДНК (сути) компании, который помог понять и разобраться, что делает бренд GEFCO уникальным в глазах клиентов и партнеров. Фактически, отличительная черта GEFCO – это особое видение и культура, которые в компании получили название “Infinite Proximity” – стремление выстраивать долгосрочное сотрудничество, чтобы завоевать доверие партнеров и создавать больше ценности на каждом этапе цепи поставок.

Люк Надаль, Председатель Правления GEFCO, комментирует: «Наша открытость всему новому и умение слушать и слышать наших партнеров и самосовершенствоваться означает, что мы всегда готовы быть на шаг впереди и превосходить ожидания. Данный подход нашел отражение в обновленном логотипе и подписи. Желтый квадрат с именем бренда на нашем логотипе означает “окно в мир”, а новая подпись, “Partners, unlimited”, отражает нашу цель и еще раз подтверждает наши обязательства по отношению к нашим партнерам и клиентам».

Слово Partners («партнерство») передает наше видение, в рамках которого компания строит отношения со своими клиентами, поставщиками и сотрудниками, основываясь на тесных взаимоотношениях и совместном росте. Unlimited («без границ») демонстрирует стремление компании к постоянному расширению границ в отношении опыта, географического охвата, устойчивого развития, креативности и, разумеется, инноваций!

Фокус на инновациях

GEFCO работает в постоянно меняющихся условиях, что связано с быстрорастущими потребностями клиентов и географией рынков, ужесточением социальных и экологических норм и требований, передовыми цифровыми технологиями, которые трансформируют процессы производства и образ жизни потребителей.

Уже на протяжении нескольких лет GEFCO интегрирует новые технологии в систему управления цепями поставок. В частности, «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT) помогает компании предлагать услуги с добавленной ценностью, особенно с точки зрения мониторинга, в то время как использование «больших данных» упрощает процесс планирования и оптимизации логистических операций как в целях экономии средств, так и с экологической точки зрения.

Для удовлетворения потребностей клиентов, выбирающих ультра-персонализированные услуги, GEFCO разработала услугу My Car Is There («моя машина здесь»), позволяющую конечным клиентам управлять доставкой своих новых автомобилей с помощью мобильного приложения.

Чтобы раскрыть творческий потенциал сотрудников GEFCO, Группа запускает проект Innovation Academy («Академия инноваций») для выявления инновационных проектов и обеспечения необходимых ресурсов для их реализации.

GEFCO использует подход «пробуй и учись» для осуществления мониторинга таких инноваций, как «чистые» двигатели, складские роботы и напечатанные на 3D-принтере запчасти. Также Группа участвует в процессе обмена информацией об инновационных идеях, сотрудничая с бизнес-акселераторами, бизнес-инкубаторами, и напрямую со стартапами, университетами и лабораториями. Такой подход способствует росту компании в разных областях, таких как электронный сервис поиска попутчиков (e-carpooling) и онлайн-центры технического обслуживания и ремонта для потребителей.

Люк Надаль подытожил: «Рынок цепи поставок продолжит свою впечатляющую трансформацию. Новые решения «взрывают» автомобильный рынок: сегодня это электродвигатели, завтра – водородные двигатели, а не за горами и самоуправляемые автомобили. Нам необходимо всегда быть на шаг впереди, интегрируя инновации и предлагая клиентам лучшие технические решения в оптимальное время и по оптимальной цене. В какой-то момент мы будем менять наш подход к управлению инновациями от реагирования на изменение к его эффективному прогнозированию. Наша новая фирменная подпись отражает наше обязательство постоянно расширять границы и самосовершенствоваться в процессе роста».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter